Логотип нашего детского сада (бренд) – ЭМБЛЕМА круглой формы, которая выражает идею единства, цикличности, непрерывности развития. Это символ пространства, в котором ребёнок чувствует любовь и защищенность, где ему тепло и уютно.

В центре эмблемы изображен цветок ромашки - символ детства, радости, счастья. Желтая серединка ромашки – это взрослые: педагоги и родители. А белоснежные лепестки – наши замечательные воспитанники. Ромашка символизирует единение, дружбу, взаимопонимание всех участников образовательных отношений.

Солнышко в эмблеме детского сада олицетворяет тепло, оптимизм и радость наших педагогов, которыми они с  удовольствием делятся с детьми.

Пять цветов радуги отражают основные направления развития и образования детей: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие.

ДЕВИЗ наш короток и прост: Любить детей, творить добро, дарить заботу и тепло!

Наше жизненное КРЕДО: Развивать в каждом ребенке личность и любить его таким, какой он есть.

МИССИЯ нашего детского сада заключается в объединении усилий ДОУ и семьи для создания условий, раскрывающих индивидуальность ребенка и способствующих формированию компетенций, которые обеспечивают ему успешность сегодня и в будущем.

СТРАТЕГИЯ:

• Формирование социальных компетенций личности воспитанников в условиях сетевого взаимодействия ДОУ с учреждениями социальной сферы.
  • Развитие ресурсного, материально-технического, кадрового, научно-методического обеспечения образовательного процесса.
  • Создание эмоционально комфортного климата в учреждении для всех участников образовательных отношений.
  • Повышение внутренней и внешней конкурентоспособности педагогов учреждения на учрежденческом, муниципальном и региональном уровне.
  • Развитие системы дополнительного образования (платного и бесплатного) в разных формах и видах деятельности детей.
  • Реализация компетентностного подхода в образовательном процессе детского сада.
  • Формирование информационно-ресурсного фонда учреждения.

Выполнение данной стратегии обеспечивается за счёт:

• с​оздания условий для повышения квалификации педагогических кадров;
  • создания системы морального и материального стимулирования качественного профессионального труда;
  • создания системы дополнительных образовательных услуг, в т.ч. платных;
  • развития материально-технической базы учреждения;
  • формирования единого образовательного пространства ДОУ, реализацию механизма социального партнерства детского сада с учреждениями социальной сферы.

К ценностям нашего учреждения относятся:

• Информационная открытость, поддержка и сотрудничество всех участников образовательных отношений.
  • Профессионализм и высокое качество образовательных услуг.
  • Единое образовательное пространство ДОУ, сформированное за счет устойчивого социального партнерства.
  • Возможность реализации творческого потенциала всех участников образовательных отношений (результатами образовательной деятельности являются успехи воспитанников и  педагогов ДОУ, многие из которых являются лауреатами и победителями конкурсов и соревнований различного уровня.
  • Квалифицированные педагоги, работающие в инновационном режиме.
  • Теплая и дружеская атмосфера.