Письмо Минобрнауки РФ от 14.05.2018 N-08-1184 "О направлении информации" (Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет")

Письмо Минпросвещения РФ от 07.05.2019 №04-474 "Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей. а также не соответствующей задачам образования"

Федеральный  закон от 29.12.2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изменениями и дополнениями)

Информация для родителей о возможностях по организации родительского контроля за доступом  к информационно-коммуникационной сети "Интернет"

Электронные адреса для направления информации о противоправном Интернет- контенте:

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

Электронные ресурсы для детей и взрослых

Информационное письмо Роскомнадзора "О способах блокировки сайтов в сети Интернет"

Роскомнадзор: "Методические рекомендации по заполнению формы сообщения  от граждан, юридических лиц, предпринимателей, органов государственной власти  о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации"